跳到主要内容

领导委员会

总统的领导委员会提供的广泛的管理咨询能力的总裁和负责行政公告的分布。理事会成员包括管理人员,包括副总统,院长,学术事务的领导的广泛组;行政和财政服务;学生事务;大学的进步;规划,性能和效率;信息技术;设备管理;从校评议会的代表;教职工代表大会;和学生自治协会。 

 

行政领导

Interim Provost & Vice President for Academic Affairs - Dr. Robert L. Albert
205万全 - 麦克道尔管理。建筑业。
606-783-2002
r.albert@moreheadstate.edu

副总裁财政服务 - 毫秒。玛丽·菲斯特 - 塔克
305万全道尔
606-783-2053
m.fister@moreheadstate.edu

副总裁学生事务 - 先生。拉斯肥大
227阿德伦多伦大学中心
606-783-2070 
r.mast@moreheadstate.edu

副总裁的大学发展 - 先生。詹姆斯·肖
121东二街
606-783-2599 
j.shaw@moreheadstate.edu 

 

院长

Dean, Smith College of Business & Technology - Dr. Gregory Russell
212个梳子大厦
606-783-2090 
g.russell@moreheadstate.edu

理学院院长,大学 - 博士。韦恩·米勒
246芦苇大厅 
606-783-2158 
w.miller@moreheadstate.edu

教育学院院长,大学 - 博士。克里斯托弗·米勒
100大厅生姜
606-783-2162
c.miller@moreheadstate.edu

Dean, College of Arts, Humanities, & Social Sciences - Dr. John Ernst
212雷德大厅
606-783-2650 
j.ernst@moreheadstate.edu

院长,图书馆服务 - 博士。戴维·格雷戈里
卡姆登卡罗尔库
606-783-5100
d.gregory@moreheadstate.edu

 

副院长

副院长,工商管理 - 博士。乔纳森·纳尔逊
部313b BERT梳子大厦。
606-783-9530
j.nelson@moreheadstate.edu

Associate Dean, School of Engineering & Information Systems - Dr. Ahmad Zargari
210劳埃德-cassity建筑业。
606-783-2418
ahmad.zargari@moreheadstate.edu

临时副院长,学校艺术创作 - 博士。布赖恩秒。石匠
124贝尔德音乐厅
606-783-2766
b.mason@moreheadstate.edu

Interim Associate Dean, School of English, Communications, Media & Languages - Dr. Layne Neeper
111布雷肯里奇大厅
606-783-2736
l.neeper@moreheadstate.edu

Associate Dean, School of Humanities & Social Sciences - Dr. Dianna Murphy
319雷德大厅
606-783-2720
d.murphy@moreheadstate.edu
 

学术事务代表

协理本科教育和学生的成功 - 博士。劳里沙发
204万全 - 麦克道尔
606-783-2434
l.couch@moreheadstate.edu

协理研,院长研究生院 - 博士。迈克尔·汉森 
901大厅生姜
606-783-9080
m.henson@moreheadstate.edu

助理副总裁,区域教育和宣传 - 博士。丹康奈尔
221个教育服务建设
606-783-2612
d.connell@moreheadstate.edu
 

椅子和董事

椅子,农业科学 - 博士。乔伊斯拔
330芦苇大厅
606-783-2662
j.stubbs@moreheadstate.edu   
 
Chair, Biology & Chemistry - Dr. Charles Lydeard
103拉平大厅
606-783-2945
c.lydeard@moreheadstate.edu

Interim Chair, Early Childhood Elementary & Special Education - Dr. April Miller
302大厅生姜
606-783-2598
ad.miller@moreheadstate.edu

执行董事,空间科学中心 - 博士。本malphrus
空间科学中心
606-783-2381
b.malphrus@moreadstate.edu

椅子,物理学,地球科学和空间系统工程 - 博士。埃里克·捷得
空间科学中心
606-783-2381
e.jerde@moreheadstate.edu

Chair, Foundational & Graduate Studies in Education - Dr. Tim Simpson
601大厅生姜
606-783-2261
tl.simpson@moreheadstate.edu 

Chair, Kinesiology, Health & Imaging Sciences - Dr. Manual Probst
210P雪儿
606-783-2462
m.probst@moreheadstate.edu

Chair, Mathematics & Physics – Dr. Christopher Schroeder
105A拉平大厅
606-783-2848
c.schroeder@moreheadstate.edu

椅子,军事科学,ROTC - 主要德里克学家卡尔森
308钮礼堂
606-783-5259
d.carlson@moreheadstate.edu

椅子,护理 - 博士。林恩·帕森斯
201雪儿
606-783-2296
l.parsons@moreheadstate.edu

椅子,心理学 - 博士。格雷戈里·科索
214芦苇大厅
606-783-2981
g.corso@moreheadstate.edu

主任,荣誉 - 博士。菲利普krummrich
埃文斯(荣誉)房子
606-783-2281
p.krummrich@moreheadstate.edu 

主任,工艺学院 - 博士。卡罗尔基督教
100大厅汤普森
606-783-9025
c.christian@moreheadstate.edu
 

学生事务

助理副总裁,注册服务 - 先生。蒂姆·罗兹
108B招生服务中心
606-783-9028
t.rhodes@moreheadstate.edu

竞技总监 - 先生。海梅·戈登
195学术运动中心
606-783-2088
j.gordon@moreheadstate.edu

学生助理副总裁/院长 - 先生。麦克斯韦学家安蒙斯
109个注册服务中心
606-783-2014
m.ammons@moreheadstate.edu

 

学生政府协会代表

总统,SGA - 先生。科尔比birkes
107个注册服务中心
606-783-2861
clbirkes@moreheadstate.edu
 

教职工代表大会代表

椅子,教职工代表大会 - 夏娜savard-hogge
109万全 - 麦克道尔
606-783-2132
s.savard@moreheadstate.edu

副主席,教职工代表大会 - 劳拉·立德
213-B伯特梳子大厦
606-783-2275
l.rucker@moreheadstate.edu
 

校评议会代表

教职员会议主席 - 博士。 lesia lennex
601H姜大厅
606-783-2879
l.lennex@moreheadstate.edu

教职员会议主席当选人 - 博士。德克GRUPE
空间科学中心
606-783-2381
d.grupe@moreheadstate.edu


其他

助理的战略举措总裁 - 博士。卡罗琳·阿特金斯
202B HOWELL - 麦克道尔管理员大厦。
606-783-9381
c.atkins@moreheadstate.edu

凤凰棋牌登录ing Assistant Professor of Legal Studies & Secretary to The Board of Regents - Jacqueline Graves, J.D.
202B豪威尔 - 麦克道尔建筑
莫尔黑德,肯塔基州40351
606-783-2211
jngraves@moreheadstate.edu

助理副总裁传播与营销 - 博士。雅米hornbuckle
200名校友东塔
606-783-2372
j.hornbuckle@moreheadstate.edu

Assistant Vice President 校友 Relations & Development - Ms. Mindy Highley
121东二街
606-783-2033
m.highley@moreheadstate.edu

首席规划官 - 毫秒。吉尔·拉特利夫
204A豪威尔 - 麦克道尔
606-783-2256
ji.ratliff@moreheadstate.edu

助理副总裁设施和业务 - 先生。金奥特曼
WH大米服务大厦。
606-783-2066
k.oatman@moreheadstate.edu

临时首席财务官 - 毫秒。特雷莎·林格伦
303万全 - 麦克道尔管理。建筑业。
606-783-2449
t.lindgren@moreheadstate.edu

会计与金融服务总监 - 毫秒。凯利·欧文
207E豪威尔 - 麦克道尔管理。建筑业。
606-783-2700
k.owen@moreheadstate.edu 

辅助服务临时执行主任 - 先生。查尔斯gancio
100阿德伦多伦大学中心
606-783-2081
c.gancio@moreheadstate.edu

首席信息官 - 博士。克里斯·豪斯
110B姜大厅
606-783-5192
c.howes@moreheadstate.edu

注册商 - 先生。基斯摩尔
201大厅生姜
606-783-2008
k.moore@moreheadstate.edu

网络和数字营销总监 - 毫秒。四月霍布斯纳特
200名校友东塔
606-783-9351
a.nutter@moreheadstate.edu

人力资源总监 - 先生。哈罗德应受
301万全 - 麦克道尔
606-783-2097
h.nally@moreheadstate.edu

总监,采购服务 - 毫秒。安德烈fryman石
大米建筑
606-783-5272
a.fryman@moreheadstate.edu 

总法律顾问 - 毫秒。简菲茨帕特里克
305万全 - 麦克道尔
606-783-2053
j.fitzpatrick@moreheadstate.edu
 
  • 莫尔黑德 (住宅校区)
    150大学大道。, 莫尔黑德, KY 40351
    1-800-585-6781
  • 招生
    121e的。第二日。, 莫尔黑德, KY 40351
    1-800-585-6781
  • 经济资助
    121e的。第二日。, 莫尔黑德, KY 40351
    606-783-2011
  • Accounting & Financial Services (学生计费)
    207万全 - 麦克道尔, 莫尔黑德, KY 40351
    606-783-2019
  • 注册员
    201大厅生姜, 莫尔黑德, KY 40351
    606-783-2008
主修你。